Plan de celulares. Difundir!!!
Fecha Friday a las 23:39:51, el 03 December del 2004
Tema Anuncios


Hola a todos!!!
Les informo sobre los planes de celulares, hasta el momento dos empresas ya sacaron a la venta sus planes especiales para nosotros los sordos y los hipoacusicos y los padres o tutores, de los padres solo uno no ambos. Ejemplo: la madre oyente y el hijo sordo tienen el mismo plan ...

que pagan $20 para el caso de PERSONAL o $25 para el caso de MOVICOM y lo paga cada uno. Los equipos tienen el mismo precio que para los oyentes. Les aconsejo esperar las promociones por Navidad pues salen ventas de dos equipos a precios baratos.

Requisitos para acogerse al plan:
Certificado de Discapacidad
Fotocopia del DNI

PERSONAL ofrece 500 mensajes a pagar un abono mensual de $20 sin gastos administrativos.
Sus equipos son de tecnologia GSM y tienen chip.
Tiene cobertura digital en casi todo el país.
Por el momento no me dieron direcciones de algun negocio en que nos atiendan, por lo menos en Capital Federal y el Gran Bs As algunos ya pudieron comprar o cambiarse de planes, prueben a acercarse a algun negocio de PERSONAL y preguntar por el plan.
Apenas me den direcciones o nombres de empleados que nos atiendan les avisaré. Aclaro que las personas que ya tienen celulares de esta empresa pueden cambiarse de plan manteniendo su numero, no les pueden cambiar el numero como me comentaron algunos.

Aquí datos que pueden consultar.
http://www.personal.com.ar ( ver gif animado )
http://www.personal.com.ar/prodfactura/fact_planes.htm#hipo

Vendedor para Capital Federal y Gran Buenos Aires (A medida que haya más pedidos desde el interior capacitarán a su gente del interior)
Nombre: Sergio Esteban Zupnik
telefono: 4968-5217
celular: 15 5113-2009
email: szupnik@telecompersonal.com.ar


MOVICOM ofrece 1000 mensajes a pagar un abono mensual de $25 sin gastos administrativos. Sus equipos son tecnologia CDMA y no tienen chip. Tiene cobertura digital en algunas provincias. Los que tienen celulares de esta empresa pueden cambiarse de plan y mantener su numero. MOVICOM lanza el 09/12 su plan.

Persona para contactar en Capital Federal y Gran Bs As:
Alberto Rodriguez Sepulveda
mail:RODRIGUEZ_AL@crm.com.ar
celular : 4040-2421 sin 15

La lista de vendedores de MOVICOM para el interior:
(Mendoza), Carlos Quiroz, caquiroz@crm.com.ar
(Neuquén), Alejandro Sanchez, al_sanchez@crm.com.ar
(San Luis), Yamila Chain, y_chain@crm.com.ar
(San Juan), Luisa Correa, l_correa@crm.com.ar
(San Rafael), Liliana Lopez, li_lopez@crm.com.ar
(Bariloche), Alejandro Moretton, a_moretton@crm.com.ar
(Rosario), Adrian Mosutto, amossuto@crm.com.ar
(San Nicolás, San Pedor, Baradero y Villa Constitución), Iván Coldorf, icoldorf@crm.com.ar
(Rafaela), Fabrizio Zamponi, fzamponi@crm.com.ar
(Santa Fé y Esperanza), Patricia Heinzen, pheinzen@crm.com.ar
(Paraná), Marcelo Albarello, malbarello@crm.com.ar
(Córdoba y Río IV), Manuel Juan, mjuan@crm.com.ar
(Mar del Plata) , Marcelo Roberto Angelleto, r_angelleto@crm.com.ar
(Bahía Blanca), Angelica Espinosa , a_espinosa@crm.com.ar

Cualquier duda dirigirse al mail casdptolegales@yahoo.com.ar. Un abrazo a todos.
Elena – responsable del dpto de Legales de la CAS –







Este artículo proviene de Voces en el Silencio
http://www.voces.org.ar

La dirección de esta noticia es:
http://www.voces.org.ar/modules.php?name=News&file=article&sid=1238